热门产品   Hot
搜索   Search

全自动烧饼机

更新:2015-5-23 17:55:33      点击:
  • 产品品牌   万铭全自动烧饼机
  • 产品型号   全自动烧饼机
  • 产品描述

    全自动烧饼机操作简单,方便易学。...

产品介绍

全 自 动 烧 饼 机

一、概要简述

A、全自动烧饼机的几大特点:

1. 口味多样,外形整齐

食品好不好卖,关键是好不好吃。全自动烧饼机和手工打烧饼截然不同,它可根据客户需要方便的变换口味,可做出牛肉、羊肉、鸡肉、排骨、孜然、五香、麻辣、甜味……无数种口味;而且是模具成形,外观整齐划一,美观漂亮,让人产生一种食欲;同时采用恒温烤制,火色均匀,外焦里嫩,软香酥脆,吃了还想吃。

 2. 大大降低人工成本

一个烧饼的价格,其中含有大部分人工成本费,比如两个人打烧饼,一般情况下,每天能打饼300-500个,平均工资按700元/月计,每个烧饼的人工成本就是0.1元。而采用全自动烧饼机作业,两个人一班能出烧饼6000个,效率是人工的10多倍,而摊入每个烧饼,人工成本仅仅不到1分钱,人工成本降低10倍。

    日常小食品,价格非常敏感,不要说贵一毛钱,就是贵几分钱,可能就会失去很多客户。

 3. 干净、卫生

    不知你见过没有,路边街巷打烧饼的人,夏天汗流如注,不停抹汗,冬天寒风刺骨,不停擤鼻涕,试想他们在抹完汗或擤完鼻涕后会停下来去洗洗手吗?春秋天虽然不冷不热,可也正是大风飞扬的季节,垃圾乱飞,灰尘漫天,加上打烧饼的人一会儿摸钱,一会儿打饼,这烧饼能干净得了吗?

而全自动烧饼机撒料、上油、切面、成形、烤制全部由机器完成,无需人工全程干预,而且是在干净、卫生的室内完成。用全自动烧饼机打出的烧饼,想不干净都办不到!

 4. 省时省力

    手工打烧饼,两个人一天充其量不过500馍。而一天下来累得腰酸腿疼胳膊肿,不干吧,天天有人抢着买。干吧,实在太累。

    而采用全自动烧饼机,只需将面从这头送进去,一切都不用管,在另一头就会有焦黄的烧饼源源不断地掉出来。

 5. 速度快、满足供应

买过烧饼的人都知道,一到临吃饭的时候,尤其是傍晚时分,每个烧饼摊前都围着几层买馍的人。真有点一饼难求的感觉,转到另一家去买,情况亦然,甚至买烧饼的人还会更多。

全自动烧饼机,5秒钟出来一个饼,1小时750个,一班下来6000个,速度快,产量大,满足消费,购饼者从此不再久等。

 6. 自动化程度高

   全自动烧饼机,只需一个人往里边送面,其余的一切都有机器来完成,整个过程中充满着节奏美、韵律美、流畅美,将繁重的体力劳动变成了一种快乐和享受。

    全自动烧饼机的问世,也将为民众的健康饮食提供一种基础保障,是日常小食品发展的一个正确方向。

 7. 无需营销策划

    家常食品,一日三餐,门口有人买,街上有人要。不需要营销高手,不需要公关策划,不需要名人效应,只要你做出来,就会有人要。

 8. 不做欠账生意

做烧饼是一个现钱生意,不会有人“先提货,后付款”,以至到头来人去楼空自认倒霉。全自动烧饼机做起来轻松、安心又踏实。

 9. 风险很小

一个日常小烧饼,一日三餐,天天都吃,谁都离不了,贵人吃,平民也吃,穷人吃,富翁也吃。有菜能吃,没菜更能吃,平时吃,过年过节也得吃,冬天吃,夏天也吃,刮大风吃,下暴雪照样也得吃,一年四季365天,天天没有淡季,干净又卫生,好吃又便宜。

B、社会效益

全自动烧饼机的出现,将会使目前路边街头的小食品手工作业推向卫生化、规范化、产业化,不但能使老百姓天天都吃上放心、干净、卫生的食品,同时又能给您提供一条赚钱的生财之道。

二、性能指标与利润分析:

效率:大型: 个/5秒       则700个/小时

中型:个/10秒              则350个/小时

小型:根据实际需要自己调整.

 

用电量:大型:  8KW

                中型:  4KW

    小型:1.5KW

设备规格:大型:长6米      宽1.2米    高1.5米

                   中型:长4米      宽1.2米    高1.2米

                  小型长2.5米 宽1.2米    高1.2米(半自动)

设备全套:主机:卷切机    成型机     烤焙机

                    副机:和面机    空压机   (自备)

利润分析:

按市场上一元三个烧饼的话,每个烧饼重量是一两八,用干面粉是一两二,用水六钱,一斤面可以做八个烧饼.成本计算:面粉:0.144元(干面粉是一两二,面粉是60元一袋),水:不计,电费:0.01元,人工:0.02元,副料:0.02元.合计:0.194元,按0.20计算,每个烧饼的利润是0.13元.

按市场上一元两个烧饼的话,每个烧饼重量是二两二,用干面粉是一两四,用水七钱,一斤面可以做七个烧饼.成本计算:面粉:0.168元(干面粉是一两四,面粉是60元一袋),水:不计,电费:0.01元,人工:0.02元,副料:0.03元.合计:0.228元,按0.23计算,每个烧饼的利润是0.27元.

更多产品